銅仁市人民代表大會常務委員會任職名單
  • 中國共產黨的領導是中國特色社會主義最本質的特征
  • 熱烈祝賀梵凈山成功列入世界自然遺產名錄
  • 民族團結促和諧 長治久安謀發展
  • 關愛貧困人群 扶貧你我同行
  • 中央環保督查貴州進行時
首頁 公告 通知公告

銅仁市人民代表大會常務委員會任職名單

(2019年8月27日 銅仁市第二屆人大常委會第二十次會議通過)

2019-08-27 15:50
投稿:[email protected]  打印

決定任命:

王開祿為銅仁市人民政府副市長。 

王開祿

王開祿同志簡歷

王開祿,男,漢族,1966年10月生,貴州余慶人, 1990年7月參加工作,1994年10月加入中國共產黨,研究生學歷。現任銅仁市人民政府副市長。

1985年9月至1990年7月  貴陽醫學院醫學系臨床醫學專業學習

1990年7月至1991年9月  貴州省銅仁地區計生技術指導所工作員

1991年9月至1993年10月 貴州省銅仁地區計劃生育委員會工作員

1993年10至1996年1月  貴州省銅仁地區行署辦公室工作員、科員

1996年1月至1996年10月 貴州省銅仁地區行署辦公室副科級秘書

1996年10月至1997年6月 貴州省銅仁地區行署辦農業科科長

1997年6月至1998年7月 貴州省銅仁地區行署辦常務科科長

1998年7月至 2001年2月 貴州省銅仁行署副秘書長 (其間:1999年2月至 2000年2月參加地直赴沿河縣扶貧工作團任副團長,掛職任沿河縣委副書記; 2000年9月至2000年12月在北京大學經濟管理高級研修班學習)

2001年2月至2002年12月  貴州省萬山特區委副書記

2002年12月至 2003年3月  貴州省萬山特區委副書記, 代理區長

2003年3月至2006年3月   貴州省萬山特區委副書記,區長(2002年9月至2005年6月在貴州省委黨校在職研究生班政治學專業學習)

2006年3月至2007年11月  貴州省萬山特區委書記

2007年11月至2011年10月 貴州省思南縣委書記

2011年10月至 2012年01月 貴州省銅仁地委副秘書長 (正縣級)

2012年 01月至2019年8月  貴州省銅仁市人大常委會副主任

2019年7月    貴州省銅仁市人民政府黨組成員

2019年8月    貴州省銅仁市人民政府副市長

責任編輯:唐仁超

返回首頁
相關新聞
返回頂部
大白鲸走势图
免费单机麻将 国际象棋兵 那个平台有宁夏11选5 福建22选5 深圳风采开奖结果玩法 广西快乐十分基本走势图彩经网 pk10牛牛 彩票北京pk拾 app下载 上海十一选五遗漏 黑龙江22选5基本走势图表 一肖中特图片 一码中特 麻将技巧视频 宁夏11选5预测号码 闲来湖南麻将手机版 天天游戏棋牌中心官网 北京地铁28号线最